Меню
16+

Дальнегорский городской округ

20.06.2020 09:55 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионный фонд РФ информирует

Управление Пенсионного фонда по Дальнегорскому городскому округу напоминает, что осталось совсем немного времени на выбор формы трудовой книжки

Управление Пенсионного фонда по Дальнегорскому городскому округу напоминает, что осталось совсем немного времени на выбор формы трудовой книжки.

До 30 июня 2020 года включительно всем работодателям необходимо под роспись проинформировать работников о праве выбора формы трудовой книжки и принять до конца года соответствующее заявление о ее сохранении или переходе на электронную версию.

Напомним, что с начала года все работодатели направляют в территориальные органы Пенсионного фонда России сведения о трудовой деятельности работников (форма СЗВ-ТД) для формирования электронных трудовых книжек:

- в случаях приема на работу и увольнения гражданина данные передаются не позднее дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения);

- при наличии других кадровых мероприятий (перевод, переименование и др) данные передаются ежемесячно до 15-го числа месяца, следующего за отчётным.

Отчётность также подаётся, если работник пишет заявление о выборе формы трудовой книжки.

Передача сведений происходит в рамках существующего формата взаимодействия работодателей с территориальными органами Пенсионного фонда. Представить информацию можно через кабинет страхователя, специализированного оператора связи или клиентскую службу ПФР. Работодатели с численностью работников свыше 25 человек сдают отчётность в электронной форме.

Сведения для электронных трудовых книжек направляются всеми организациями и предпринимателями с наёмными работниками. Самозанятые граждане не представляют отчётность о своей трудовой деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10