Меню
16+

Дальнегорский городской округ

14.04.2020 11:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работникам о получении сведений о трудовой деятельности.

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации утвердило форму сведений о трудовой деятельности, предоставляемой работнику работодателем (СТД-Р), а также форму представления сведений о трудовой деятельности из информационных ресурсов Пенсионного фонда Российской Федерации (СТД-ПФР) и порядок их заполнения.

По форме СТД-Р организация должна выдавать работнику, отказавшемуся от трудовой книжки, сведения о трудовой деятельности в организации.

Делать это следует по запросу сотрудника и при его увольнении. По содержанию и правилам заполнения СТД-Р практически не отличается от СЗВ-ТД. Работнику нужно выдавать те же сведения о трудовой деятельности, которые подаются в ПФР, в том числе данные о приеме, переводе, получении новой профессии, переименовании организации. Работники сами выбирают, как получить сведения: на бумаге или в форме электронного документа. Бумажную СТД-Р необходимо заверить подписью руководителя или доверенного лица и печатью организации при ее наличии, а электронную — усиленной квалифицированной электронной подписью. Форма СТД-ПФР формируется и представляется из информационных ресурсов Пенсионного фонда Российской Федерации по обращению зарегистрированного лица способом, указанным при обращении, и является результатом оказания государственной услуги ПФР по предоставлению сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица, содержащихся в его индивидуальном лицевом счете.

Более подробную информацию по этой теме можно получить на сайте ПФР: http://www.pfrf.ru/etk, а также по справочному телефону Управления по Дальнегорскому городскому округу- 30210.

Юлия Костыря,

начальник отдела персонифицированного учета

и взаимодействия со страхователями

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14