28.06.2021 15:35 Понедельник

В Дальнегорске полицейские проводят мероприятия направленные на профилактику наркомании

Мероприятия антинаркотической направленности проводятся на всей территории края

В преддверии Международного дня борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом в Дальнегорске прошла акция «Скажи стоп наркотикам».

Сотрудники МО МВД России «Дальнегорский» вышли на улицы города, чтобы проинформировать население о вреде наркотиков. В рамках акции полицейские вручили местным жителям информационные листовки, в которых рассказывается о вреде потребления наркотических и психотропных веществ, негативных последствиях их употребления, а также об ответственности за распространение этих веществ.

Как отметили полицейские, наркомания – тяжёлая болезнь, которая характеризуется пристрастием к наркотическому веществу, непреодолимым желанием его принять, а для приобретения наркотических веществ человек идёт даже на преступление. А такие профилактические акции помогают создать и укоренить у подрастающего поколения навыки, которые помогут им сопротивляться возможному приобщению и знакомству с наркотиками.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»