Меню
16+

Дальнегорский городской округ

29.01.2021 16:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За различные нарушения сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителей многотонных машин

Профилактическое мероприятие «Грузовик» провели сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Дальнегорский». Мероприятие направлено на повышение безопасности при перевозке грузов и выявление нарушений ПДД водителями

По итогам 2020 года на территории Приморского края при снижении количества ДТП за нарушения ПДД водителями, управляющими транспортными средствами, находящимися в собственности юридических лиц на 13,5%, произошёл рост регистрации количества раненых на 18,3% и погибших на 9,1%.

По вине водителей грузового транспорта зарегистрирован рост по всем этим трём показателям. Рост количества ДТП + 1%, рост погибших +28% и раненых +8,3%.

В целях повышения безопасности дорожного движения при перевозке грузов транспортом, выявления фактов изменения идентификационного номера шасси с транспортных средств, а также организация обеспечения общественного порядка и профилактики нарушений правил дорожного движения, являющихся основными причинами аварийности, формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения, в период с 25.01 по 26.01 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Дальнегорский» проведено профилактическое мероприятие под условным названием «Грузовик».

В ходе мероприятия инспекторы ДПС проверяли у водителей грузовиков документацию по допуску транспортных средств к эксплуатации, документы на перевозимый ими груз, техническое состояние транспортных средств, а также наличие технического средства контроля – «Тахограф».

Всего за время мероприятия выявлено 5 нарушений ПДД, допущенных водителями грузовых транспортных средств, из которых по статье 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» привлечено три водителя, по статье 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена» — 1 и за нарушение правил применения ремней безопасности – 1 водитель.

Госавтоинспекция напоминает водителям и пешеходам о мерах предосторожности на дорогах в зимний период, особенно в условиях непогоды. Особое внимание необходимо обратить на наличие световозвращающих элементов на верхней одежде детей и взрослых. Водители транспортных средств должны помнить о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств в салоне автомобиля, о соблюдении дистанции и скоростного режима.

Пресс-служба МО МВД России "Дальнегорский"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43