Меню
16+

Дальнегорский городской округ

17.07.2020 12:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция Приморского края разъясняет нюансы записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг на регистрацию транспортных средств

Приём заявителей, предварительно записавшихся через Единый портал государственных и муниципальных услуг, в регистрационных пунктах МОРАС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю осуществляется в 37 окнах приема.

Приём заявителей, предварительно записавшихся через Единый портал государственных и муниципальных услуг, в регистрационных пунктах МОРАС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю осуществляется в 37 окнах приема.

Владивосток – 17 окон, Уссурийск – 5 окон; Находка – 3 окна, Партизанск -1 окно; Большой Камень -2 окна, Арсеньев – 2 окна; Дальнегорск – 1 окно, Кавалерово — 1 окно, Спасск – Дальний — 2 окна, Дальнереченск – 1 окно, Лесозаводск – 1 окно, Лучегорск — 1 окно.

В совокупности, все окна МОРАС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю могут обслуживать в день 1110 граждан. Ежедневно на совершение регистрационных действий в электронном виде, предварительно записавшихся на портале Госуслуг в среднем обращается от 900 до 1000 человек, в связи с этим остаются свободными от 110 до 210 мест для записи на каждый день.

Обращаем Ваше внимание, что в регистрационном пункте г. Владивостока запись осуществляется в 17 окнах приема. Зачастую граждане записываются в первые окна, выпадающие по списку (№№ 1, 2, 14, 15, 16), формируя полную запись на две недели вперед, тогда как в другие окна приема (№№ 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 17) — запись остается свободной, следовательно, отсутствует необходимость ожидания, ведь за оказанием государственной услуги по регистрации транспортных средств можно обратиться уже на следующий день.

Проблемы, возникающие при подаче заявления:

Основной проблемой, возникающей у заявителей при подаче заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг, является то, что заявитель не может выбрать свободное время записи на приём.

Ошибкой заявителя, является неверный выбор типа получения услуги, а именно: «личное посещение подразделения Госавтоинспекции». При выборе услуги через личное посещение подразделения Госавтоинспекции заявителю не предоставляется право оплатить государственную пошлину со скидкой в 30 %.

Для решения данной проблемы заявителю необходимо выбрать тип получения услуги: «электронная услуга». Только в этом случае заявитель в электронном виде заполнит заявление, выберет место и время записи на приём, направит заявление в ведомство и оплатит государственную пошлину со скидкой в 30%.

ОГИБДД МО МВД России «Дальнегорский»

по информации УГИБДД по Приморскому краю

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19