Меню
16+

Дальнегорский городской округ

13.12.2018 11:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МИФНС России № 6 по Приморскому краю информирует

3 декабря 2018 года истёк срок уплаты имущественных налогов с физических лиц за 2017 год – транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц.

Начиная с 4 декабря, за каждый день просрочки уплаты, собственникам недвижимого имущества и транспортных средств, не исполнившим свою обязанность по уплате налогов, начисляются пени. Во избежание дополнительных расходов и негативных последствий в виде наложения ареста на имущество, ограничение выезда за границу, удержания суммы задолженности из заработной платы, предлагаем налогоплательщикам не затягивать с уплатой налогов.

При пропуске срока уплаты причитающегося налога сведения о недоимке и пенях можно получить с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на сайте Федеральной налоговой службы, Единого портала государственных слуг, в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), или посетив налоговую инспекцию по месту жительства.

Обращаем внимание на то, что физические лица получают налоговые уведомления на уплату налогов через почтовые отделения. Пользователям электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления направлены в электронной форме в Личный кабинет.

В случае, если налогоплательщик не получил налоговое уведомление, необходимо оперативно обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства, для получения платежного документа и исполнения обязанности по уплате имущественных налогов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16