Меню
16+

Дальнегорский городской округ

12.08.2016 16:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства

1 августа 2016 г. на официальном сайте ФНС России в сети Интернет размещен Единый  реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (далее — Реестр).

Найти себя в Реестре налогоплательщики — представители малого и среднего предпринимательства  могут через сайт ФНС России www.nalog.ru  в разделе «Электронные сервисы»/Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства  или в разделе «Иные функции ФНС / Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

В случае, если организация или индивидуальный предприниматель не нашли себя в Реестре, либо  в Реестре указаны некорректные сведения,  реализована возможность подать Сообщение  об отсутствии сведений в Реестре  или неверного отражения категории лица, сведения о котором содержатся в Реестре,  в электронном виде через сайт ФНС России. Для этого в разделе «Электронные сервисы»/Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства  или в разделе «Иные функции ФНС / Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства необходимо зайти  в раздел «Вас нет в реестре или данные некорректны?» и сформировать там заявку (сообщение) на проверку сведений и направить оператору. Общий срок отработки Сообщения не должен превышать 15 рабочих дней.

Обращаем внимание,  что если организация или предприниматель не представили в налоговый орган по итогам 2015 года сведения о среднесписочной численности работников и налоговую отчетность, то сведения о них не будут включены в Реестр и не подлежат корректировке.

Более подробную информацию о Едином   реестре субъектов малого и среднего предпринимательства можно получить  на сайте www.nalog.ru., а также у сотрудников инспекции в каб.408, телефон 3-25-61.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

88