Меню
16+

Дальнегорский городской округ

19.05.2022 12:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти 80 тысяч приморцев уже проголосовали за благоустройство парков и скверов

У жителей Приморья еще есть 10 дней, чтобы выбрать парки и скверы, которые будут благоустроены в следующем году по национальному проекту «Жилье и городская среда». Голосование проходит на платформе 25.gorodsreda.ru до 30 мая. В нем участвуют все жители региона старше 14 лет.

Как рассказали в министерстве жилищно-коммунального хозяйства региона, на утро 19 мая уже проголосовали больше 78 тысяч жителей края. В Приморье во всероссийском онлайн-голосовании участвуют 46 общественных пространств из 18 муниципалитетов. Граждане могут выбрать территории или дизайн-проекты благоустройства.

«Общественные территории, которые определят граждане в ходе голосования, приведут в порядок в следующем году. Мы сможем получить соответствующее финансирование на эти цели», – уточнила заместитель председателя Правительства Приморского края Елена Пархоменко. Напомним, что основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется по Указу Президента РФ Владимира Путина, – преобразить российские города, поселки, сделать их комфортнее для людей. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2