21.12.2021 08:55 Вторник

Субсидии для бизнеса

Министерством промышленности и торговли Приморского края разработан проект порядка предоставления субсидии из краевого бюджета субъектам предпринимательской деятельности на частичное возмещение затрат, связанных с приобретением, строительством или реконструкцией торговых центров (комплексов) в моногородах Приморского края.

Данный порядок предусматривает выделение субсидии из краевого бюджета хозяйствующим субъектам на возмещение части затрат (не более ¹/4), понесенных предпринимателями при приобретении, строительстве или реконструкции торговых центров (комплексов) в моногородах Приморского края.

Указанная мера поддержки представляется при обязательном условии сдачи площадей, не менее 25 процентов от общей площади торгового центра, под деятельность, связанную с обучением и развлечением детей, семейного отдыха, под размещение кинотеатров, объектов общественного питания.

Для формирования заявки на очередное заседание бюджетной комиссии Приморского края, управление экономики администрации Дальнегорского городского округа просит в срок до 17 января 2022 года направить на адрес электронной почты economdal@mail.ru заявку от хозяйствующего субъекта, размещенного на территории Дальнегорского городского округа, на получение указанной субсидии, в том числе с указанием: наименования хозяйствующего субъекта, ИНН, юридического адреса и адреса торгового объекта, заявленной суммы на получений субсидии.