18.11.2021 15:11 Четверг

Состоялась встреча представителей бизнеса с властью

16 ноября 2021 года в администрации Дальнегорского городского округа состоялась встреча представителей бизнеса с властью с целью выявления проблем, связанных с административным давлением со стороны проверяющих органов всех уровней власти, и выработки путей решения.

В Дальнегорском городском округе накопилось немало проблем, которые негативно влияют на бизнес среду. Сегодня у предпринимателей есть возможность донести свою позицию до власти. В свою очередь администрация Дальнегорского городского округа готова идти навстречу предпринимателям, заявляя о заинтересованности в развитии этого сектора экономики путем снижения административных барьеров для малого бизнеса.

Сегодня предпринимателей в больше степени волнует экономическая ситуация, возможность роста потребительского спроса.

Малое и среднее предпринимательство наиболее подвержено всем изменениям, которые происходят на федеральном, региональном и муниципальном уровне.

Несмотря на то, что власть зачастую руководствуется лучшими мотивами, многие нововведения несут дополнительную нагрузку на бизнес. Например, осуществление мероприятий по дезинфекции и обеззараживанию мест общего пользования многоквартирных домов, расположенных на территории Дальнегорского городского округа, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции; перевозка пассажиров предприятиями, осуществляющими пассажирские автомобильные перевозки по регулярным маршрутам на территории Дальнегорского городского округа в условиях распространения новой коронавирусной инфекции и введением связанных с этим ограничительных мер; регулярная санитарная обработка поверхностей на предприятиях торговли и общественного питания.

На встрече предприниматели совместно с представителями администрации Дальнегорского городского округа, общественным помощником Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморском крае выработали предложения с путем решения выявленных проблем. Информация направлена в министерство экономического развития Приморского края.