07.03.2017 12:24 Вторник

Социальный предприниматель

что в 2017 году Фонд «Наше будущее» продолжает оказывать финансовую поддержку социальным предпринимателям в рамках проведения Всероссийского Конкурса проектов «Социальный предприниматель» (далее — Конкурс). Итогом проведения Конкурса за 9 лет стала поддержка 172 проектов из 49 регионов РФ на общую сумму более 418 млн рублей.

Просим Вас оказать информационную поддержку в распространении информации о проведении Конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства, а также представителей некоммерческого сектора.

Более подробная информация об условиях Конкурса представлена на сайте: http://konkurs.nb-fund.ru/.

Также информируем Вас об иных ключевых направлениях деятельности Фонда.

Уже 3 года Фонд активно развивает Лабораторию социального предпринимательства, которая занимается обучением начинающих и действующих социальных предпринимателей. Лаборатория проводит бесплатные тематические дистанционные семинары (вебинары), рассказывающие об особенностях создания и развития своего социального бизнеса на примере реальных примеров и историй успеха. Фондом проведено более 150 подобных вебинаров, 15 тематических и отраслевых курсов, охватывающих различные аспекты социально-предпринимательской деятельности. Образовательными программами Лаборатории охвачено свыше 75 тыс. человек.

Фонд активно поддерживает и продвигает успешные практики социального бизнеса, способные эффективно решать социальные проблемы в различных регионах страны. С целью поиска наиболее эффективных бизнес-моделей социального предприятия мы запустили конкурс «Социальный франчайзинг», победители которого смогут бесплатно разработать франшизу своего социального бизнеса.