Меню
16+

Дальнегорский городской округ

Дальнегорский
городской округ

Приморский край/г. Дальнегорск
20 апреля 2024, сб 2024.04.20 16:01:01
16+

Дальнегорский
городской округ

106

Экстрим для молодежи (скейт-парк)

Описание проекта

В г. Дальнегорске уже сформирована группа молодых людей занимающихся экстремальными видами спорта, такими как: BMX, скейтбординг, трюковый самокат, но нет специально подготовленной площадки для занятий данными видами спорта. Ребятам приходится кататься на улицах, памятниках,где хорошо уложенная брусчатка т.е. в местах не предназначенных для занятий данными видами спорта. Жители, полиция на них ругаются. Я считаю что обустройство молодежной среды для занятий скейтбордингом — лучшее решение для занятости молодежи и развития экстремальных спортивных направлений. Данное направление набирает обороты по всему краю, является олимпийским видом спорта, поддерживается Губернатором Приморского края — Кожемяко Олегом Николаевичем. Скейтбординг — это магнит для молодежи, решающий следующие вопросы: Социальное неравенство Скейтбординг – недорогое увлечение, для занятий которым нужен только скейтборд. Это отличный вариант для детей из семей с невысоким доходом. Архитектурное разнообразие Скейт-парк является элементом благоустройства. К тому же малые архитектурные формы могут одновременно выполнять функцию арт-объектов и площадок для скейтбордистов. Подростковая депрессия Регулярные занятия любимым видом спорта дают цель в жизни и мотивацию, а также спасают от скуки. Лишний вес При активном занятии скейтбордингом тратится до 500 ккал/час. Профилактика вредных привычек Зачастую подростковые зависимости от вредных привычек зарождаются от безделья. Скейт-парк — отличная альтернатива наркотикам. Снижение преступности Экстремальные виды спорта берут свое начало с улиц, поэтому они понятны для молодежи, которая склонна к вступлению в преступные группировки. Снижение уровня загрязнения Скейтборд, ролики, BMX или самокат являются альтернативными видами транспорта.

Мероприятия по реализации проекта:

Реализовать проект планируется на бывшей танцплощадке в парке возле ДК "Химиков". На этой площадке есть уже фундамент (нет необходимости тратить средства на корчевку деревьев, земельные работы). Территория имеет ограждение. Площадка является перспективной для дальнейшего расширения и установки дополнительных фигур. 1. Восстановление бетонной плиты (покрытие площадки). 2. Изготовление и установка фигур.

Ожидаемые результаты:

1. Занятость молодежи — проведение интересного спортивного досуга, вовлечение большого количества молодежи для занятий перспективными видами спорта; 2. Благоустройство, потерявшей привлекательность территории; 3. Создание рабочего места (на данной площадке размещено здание,планируемое использовать под инвентарь и его проката для населения -муниципальное-частное партнерство); 4.Профилактика девиантного поведения в молодежной среде; 5.Участие в муниципальных и краевых соревнованиях (так как это динамично развивающиеся виды спорта).

Координатор проекта

Координатором проекта является заместитель главы администрации Дальнегорского городского округа Наумова Ольга Анатольевна

тел. 8(42373)3-33-49

Объем финансирования

Расходы на реализацию проекта инициативного бюджетирования по направлению "Твой проект" "Экстрим для молодежи (скейт-парк)" на условиях софинансирования за счет средств краевого бюджета 3 000 000,00 (Три миллиона рублей).

Расходы на реализацию проекта инициативного бюджетирования по направлению "Твой проект" "Экстрим для молодежи (скейт-парк)" на условиях софинансирования 30 303,03 (Тридцать тысяч триста три рубля 03 копейки).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.