02.06.2023 12:01 Пятница
Категории (2):

Кабинеты психологической поддержки заработали в 11 поликлиниках Приморья

В 11 государственных поликлиниках с 1 июня открылись кабинеты медико-психологического консультирования. Специалисты-психологи будут работать с гражданами, в том числе участниками спецоперации и членами их семей, бесплатно.

Как рассказали в министерстве здравоохранения Приморского края, выбраны первые 11 медучреждений, которые оперативно обучили своих сотрудников основам психологического консультирования. За помощью могут обращаться приморцы с разными психологическими проблемами, с нарушением психологической адаптации, сложностями в межличностных отношениях.

«Психологическое консультирование будет проводиться бесплатно и добровольно. Кабинеты откроются как во взрослых, так и в детских поликлиниках. К 1 июля добавится еще 13 таких кабинетов, а до конца года их станет почти 40. Здесь психологи не ставят диагнозы, поэтому не стоит бояться обратиться за помощью», – сообщили в краевом министерстве.

В ведомстве добавили, что для посещения кабинета психолога достаточно иметь документ, удостоверяющий личность. Главная задача психологической помощи – выявление ранних симптомов стрессовых расстройств, по желанию человека могут дополнительно направить к врачу-специалисту. Помимо этого, психологи будут работать в одной команде с врачами общей практики, терапевтами, педиатрами, другими специалистами.

Напомним, на этой неделе Губернатор края Олег Кожемяко открыл во Владивостоке приморский филиал государственного фонда «Защитники Отечества». Здесь специалисты так же будут оказывать психологическую поддержку участникам, ветеранам СВО и членам их семей. Центр работает по адресу: улица Давывода, 9.

Адреса кабинетов медико-психологического консультирования в поликлиниках Приморья:

– Дальнегорская центральная городская больница, Проспект 50 лет Октября, 94;

– Дальнереченская центральная городская больница, улица Ленина, 34;

– Красноармейская центральная районная больница, село Новопокровка, улица Строителей, 30;

– Пожарская центральная районная больница, Лучегорск, улица Ленина, 35а;

– Лесозаводская центральная городская больница, улица Степная, 3;

– Кировская центральная районная больница, поселок Кировский, улица Колхозная, 29;

– Михайловская центральная районная больница, село Михайловка, улица Красноармейская, 32;

– Хорольская центральная районная больница, село Хороль, улица Калининская, 20;

– Краевая клиническая больница № 2, Владивосток, улица Интернациональная, 56;

– Владивостокская детская поликлиника № 2, улица Луговая, 59а;

– Владивостокская детская поликлиника № 5, улица Бестужева, 13.

Внимание! Режим работы необходимо уточнять в регистратуре.