Меню
16+

Дальнегорский городской округ

01.06.2023 16:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Операция «Мак-2023» началась в Приморье

В Приморском крае стартовала ежегодная межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2023». Мероприятия направлены на уничтожение незаконных посевов и очагов естественного произрастания наркосодержащих растений.

В операции задействованы сотрудники полиции, погранслужбы, ФСБ, Росгвардии, Дальневосточной оперативной таможни, Вооруженных Сил, органов власти, члены добровольных народных дружин. Цель операции – противодействие незаконному потреблению и обороту наркотических средств растительного происхождения, уничтожение незаконных посевов и очагов естественного произрастания наркосодержащих растений.

В департаменте по координации правоохранительной деятельности Приморского края отметили, что вместе с выявлением лиц, причастных к выращиванию запрещенных к возделыванию растений, производству из них запрещенных веществ, усилия силовых ведомств также направлены на перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств.

«Это комплексная операция, в ходе которой ежегодно уничтожаются тонны дикорастущих наркосодержащих растений, изымаются наркотические средства, не дошедшие до конечного потребителя. Все это благоприятно сказывается на общей криминогенной обстановке в регионе», – добавили в ведомстве.

Операция «Мак-2023» продлится до конца октября и пройдет в шесть этапов.

О правонарушениях в сфере оборота наркотических средств можно сообщать в полицию по телефону дежурной части УМВД России по Приморскому краю: «02»/«102» («112») или 8 (423) 249-04-91.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29