Меню
16+

Дальнегорский городской округ

27.05.2023 12:34 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Приморья встретился с молодежью Дальнегорска

Губернатор края Олег Кожемяко призвал приморцев активнее участвовать в проектах инициативного бюджетирования, развивать малую родину, делая ее еще красивее и современнее. Глава региона заявил об этом во время посещения молодежного центра «Точка25. Дальнегорск».

Молодежный центр работает на базе Дворца культуры химиков в Дальнегорске. Ранее проектная команда активистов выиграла грант в размере 150 тысяч рублей из краевого бюджета на оснащение его всем необходимым. Центр уже оборудован передвижными стульями и столами, позволяющими проводить образовательные, творческие мероприятия для 60 человек единовременно. Помимо этого, приобретены проектор с экраном, ноутбук, веб-камера и флипчарт. Есть возможность дистанционного подключения к проводимым за пределами населенного пункта мероприятиям.

На грант Президента РФ в размере 200 тысяч рублей, выигранный в прошлом году, сюда закупили также интеллектуальные игры, необходимую атрибутику, имиджевую продукцию. Сегодня в центре можно увидеть магниты и термосы с изображениями достопримечательностей Дальнегорска.

В текущем году в центре, благодаря инициативности молодых людей, тоже происходят существенные изменения. Активисты подали заявку на конкурс инициативного бюджетирования «Твой проект», который проводит министерство финансов Приморья, и получили финансирование из краевого бюджета на ремонт помещения, покупку звукового оборудования и мебель.

Все ремонтные работы в центре уже завершены. В частности, здесь утеплили полы, обновили потолок, а из самых обычных подоконников сделали настоящие зоны отдыха. В ближайшее время в центре должен появиться LED-экран и раздвижные стулья. Стоимость проекта – 3 миллиона рублей.

Олег Кожемяко поблагодарил молодежь за активность и предложил поучаствовать также в различных конкурсах, направленных на развитие туризма в Приморье.

«Нужно креативить. Продвигать достопримечательности, которые есть в Дальнегорске, их довольно много. Море, маяк, скалы. Мы недавно обсуждали в федерации лыжных гонок, что ваша база будет ключевой в северных районах. Будете объединять Кавалерово, Ольгу, Терней, Чугуевку. Деньгами, техникой поможем. Будут проходить кустовые соревнования. Поэтому у вас есть все возможности, чтобы работать в этом направлении», – подчеркнул Губернатор

Напомним, Губернатор Приморья Олег Кожемяко находится в рабочей поездке по краю. В пятницу, 26 мая, глава региона работал в одном из самых отдаленных населенных муниципалитетов – Дальнегорском городском округе. В субботу, 27 мая, Губернатор Приморья посетит Партизанский округ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35