Меню
16+

Дальнегорский городской округ

22.05.2023 18:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Крытый тренировочный каток появится благодаря нацпроекту в приморском Дальнегорске

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в микрорайоне Горького в Дальнегорске возведут крытый тренировочный каток с искусственным льдом. Ввести в строй новый спортивный объект планируется к концу 2024 года.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, представители компании подрядчика ООО «Гамма-Технология» завершили все подготовительные работы и намерены приступить к первому этапу стройки. Уже на этой неделе на гаревом поле спортивной школы «Гранит» начнутся земляные работы.

«За основу будущей ледовой арены взят проект уссурийского катка «Олимп», открытого в 2020 году. Кроме ледового поля в сооружении будут зрительская трибуна, тренажерный зал, раздевалки, душевые. Каток оборудуют с учетом доступности для маломобильных граждан», – добавили в краевом минспорте.

На возведение спортивного объекта предусмотрено 388 миллионов рублей. Финансироваться строительство будет за счет федерального и краевого бюджетов.

Отметим, в Приморье в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» в 2022 году открылся физкультурно-оздоровительный комплекс в Славянке, за счет средств краевого бюджета приобретен спорткомплекс в Покровке Октябрьского округа. Площадка ГТО и «умная» спортплощадка появились в Шкотовском округе и 16 скейт-площадок – в разных уголках края, выполнен капремонт стадионов в Надеждинском и Михайловском районах, а в Артеме любители футбола получили новый искусственный газон на стадионе «Угольщик».

В этом году завершится строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Находке и Партизанске, керлинг-центра и футбольного манежа во Владивостоке и двух крытых тренировочных катков – в Находке и Кавалерово, откроется ФОК в Чугуевке, где уже имеется ледовая арена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25