17.05.2023 11:06 Среда

В Дальнегорске ограничат продажу алкогольной продукции в день "Последнего звонка"

Вниманию руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции!

С 1 марта 2023 года вступили в силу изменения в Закон Приморского края от 02 декабря 2009 года № 536-КЗ «О регулировании розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, безалкогольных тонизирующих напитков и профилактике алкоголизма на территории Приморского края».

25 мая в Дальнегорском округе прозвучат последние звонки. Дата  определена распоряжением администрации №126-ра. В этот день запрещена розничная торговля алкогольной продукцией.

Этот запрет коснется реализации спиртосодержащей продукции в Международный день защиты детей (1 июня); — День знаний (1 сентября), а в случае, если День знаний приходится на выходной день, — в следующий за ним рабочий день.

Запрет не касается предприятий общественного питания, если они не расположены в жилых домах.

За нарушения этих правил предусмотрены штрафы для должностных и юридических лиц.