Меню
16+

Дальнегорский городской округ

24.03.2023 11:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В инфекционном корпусе Дальнегорской больницы завершен капитальный ремонт

Сейчас проводятся последние приготовления – устанавливается мебель и оборудование, проводится уборка помещений, чтобы на этой неделе отделение уже могло принять пациентов.

В ходе ремонта выполнен монтаж систем отопления, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, замена кровли, оконных блоков, произведена внутренняя отделка помещений с частичной реконструкцией, сделан вентилируемый фасад.

Одновременно в отделении смогут проходить лечение до 45 инфекционных больных.

Отметим, такой масштабный ремонт в этом здании не проводился ни разу за 70 лет его эксплуатации. В 2022 году по линии Министерства здравоохранения Приморского края было выделено 58 миллионов рублей, еще 5 миллионов добавили на дополнительные работы.

Отметим, по словам Губернатора Приморья Олега Кожемяко, одна из приоритетных задач Правительства региона – обеспечить доступность и своевременность предоставления качественной медпомощи жителям. Этот вопрос решается поэтапно.

«Мы реализуем региональную программу модернизации первичного звена здравоохранения, которая сочетается с федеральной, утвержденной Президентом России. Общий консолидированный бюджет составил 8,5 миллиарда рублей на период с 2021 по 2025 годы», – подчеркнул глава региона.

Так, за прошедшие два года в 17 медучреждений края поступило 239 единиц медицинского оборудования, построено 8 фельдшерско-акушерских пунктов и шесть врачебных амбулаторий, 59 объектов медицины капитально отремонтированы, а гаражи районных больниц пополнились 172 машинами санитарного транспорта.

В планах на этот год – капитально обновить 35 объектов. В центральные и районные больницы поступит 48 единиц медоборудования и 85 машин.

Ведется строительство 13 новых больниц, поликлиник, амбулаторий, которые будут сданы до 2025 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12