Меню
16+

Дальнегорский городской округ

24.03.2023 11:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 миллион рублей для реализации проектов сможет получить молодежь Приморья

Стартовал новый сезон грантового конкурса от Росмолодежи. Принять участие в нем могут все желающие от 14 до 35 лет.

По словам руководителя департамента по делам молодежи Приморского края Владимира Сохненко, сотрудники ведомства и специалисты Центра содействия развитию молодежи готовы проконсультировать потенциальных участников конкурса и помочь им в составлении заявки.

«Специалисты дадут ценные советы по наполнению проектов. Также мы готовы провести групповые консультации для организаций, если такая необходимость будет», – отметил глава департамента.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно до 19.00 20 апреля заполнить заявку с использованием методических рекомендаций.

Для записи на консультации необходимо отправить письмо с темой «Гранты» на любую электронную почту: youth@primorsky.ru или info@molodezh-prim.ru.

Напомним, конкурс «Росмолодежь. Гранты» проводится с 2011 года и за все время своего существования собрал более 100 тысяч заявок от молодых людей, 24 тысячи из которых одержали победу. Общая сумма предоставленных грантов составила 15 миллиардов рублей. Сегодня конкурс представляет собой один из ключевых флагманских инструментов поддержки инициатив молодых людей в системе молодежной политики России.

Конкурс проводится по 18 номинациям в самых разных тематических линиях: от творчества, культуры, спорта, здорового образа жизни, молодежной занятости, науки и технологий до добровольчества, защиты семейных ценностей, развития гражданской идентичности, экологического просвещения, а также наставничества, молодежного туризма и многого другого.

Добавим, в Приморье по поручению Губернатора Олега Кожемяко действует целый ряд мер поддержки для студентов и молодых специалистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3