Меню
16+

Дальнегорский городской округ

23.03.2023 09:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Консервный завод в Приморье наладил поставки в Китай с помощью центра «Мой бизнес»

Консервный завод «Спасский» открылся в год основания Приморского края – в 1938 году. Спустя 80 лет в развитии предприятия благодаря центру «Мой бизнес» наступил новый этап – выход на зарубежные рынки. Сейчас компания успешно экспортирует свою продукцию в Китай.

Консервный завод «Спасский» на данный момент выпускает более трех миллионов банок консервов в месяц. Всю продукцию можно найти в торговых сетях Дальнего Востока: соленья, заготовки для первых блюд, закуски, соки, джемы и варенье, мед.

Чтобы начать осваивать зарубежные рынки, генеральный директор предприятия Роман Бакаевский обратился в центр «Мой бизнес» и прошел бесплатный курс обучения «Школа экспорта РЭЦ». Затем Центр поддержки экспорта Приморского края помог производителю найти потенциальных партнеров в Китае, провести переговоры и заключить с одним из них экспортный контракт. Неоднократно Спасский консервный завод участвовал в международных выставках. Расходы на аренду выставочных площадей и строительство павильона оплачивал центр «Мой бизнес»

Дистрибьютор из КНР реализует спасские консервы через китайскую систему WeChat. Там можно купить сделанные в Приморье свекольник, рассольник, лечо, томатную пасту, березовый сок, тыквенный и морковный нектары, варенье и джемы. Березовый сок и овощные нектары пользуются наибольшим спросом у китайских покупателей.

«Мы работаем с натуральными овощными культурами, которые выращиваются на территории Приморского края. Наши покупатели в Китае – это приверженцы здоровой и полезной пищи. Им важно, чтобы продукция, которая производится на заводе, имела местное происхождение», – отметил Роман Бакаевский.

После выхода на экспорт компания решила усилить маркетинговое направление для привлечения покупателей: разрабатывается новый дизайн этикеток и упаковки.

«Продукция компании весьма востребована на рынках из-за натуральных товаров и ягод. Мы готовы оказать каждому предпринимателю поддержку по выходу на экспорт, а также проконсультировать по различным вопросам», –прокомментировал генеральный директор центра «Мой бизнес» Андрей Шевченко.

Напомним, центр «Мой бизнес» работает в регионе при поддержке министерства экономического развития Приморского края и в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подробнее об услугах центра «Мой бизнес» можно узнать по телефону: 8 800 555 0933 и в телеграм-канале «Мой бизнес в Приморье».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12