Меню
16+

Дальнегорский городской округ

09.01.2023 09:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бесплатный оздоровительный отдых организовали в Приморье для детей участников СВО

Дети приморцев, участвующих в специальной военной операции, получили путевки в детский оздоровительный лагерь «Радуга». Смена продлится 10 дней.

Как рассказала глава регионального министерства труда и социальной политики Светлана Красицкая, ведомством было приобретено 36 путевок для детей участников СВО.

«Руководство лагеря часть затрат на отдых детей взяло на себя, предоставив путевки по льготной стоимости. Кроме того, лагерь “Радуга” бесплатно организовал отдых еще 10 приморских ребят этой же категории», – подчеркнула министр.

В лагере ребята будут находиться 10 дней, смена предстоит насыщенная. Программы лагеря представляют собой целостный комплекс оздоровительных, спортивных, интеллектуально-развивающих и духовно-нравственных мероприятий, направленных на физическое, эстетическое и психологическое развитие детей.

В «Радуге» рассказали, что эта смена тематическая, ребята все 10 дней будут погружены в атмосферу волшебства «В стране чудес» с Чеширским котом, Алисой и Безумным шляпником. Их ждут увлекательные квесты и задания.

«На территории лагеря созданы все условия для комфортного отдыха ребят: дети проживают в комнатах по три-четыре человека, на этаже есть душевые, умывальники, туалеты, оборудованные отдельно для мальчиков и девочек. Горячая вода подается круглосуточно. На каждом этаже расположены игровые комнаты, камеры хранения и диспенсеры для воды. Уборка помещений производится два раза в день. Для стирки личных вещей ребят оборудована прачечная: стиральные машинки-автомат, сушка, гладильная доска и утюг», – рассказали в лагере.

Также сотрудники подчеркнули, что для детей организовано пятиразовое питание – калорийное, по домашним рецептам, согласно требованиям и рекомендациям СанПиН.

Министр труда и социальной политики Приморского края Светлана Красицкая подчеркнула, что оздоровление данной категории детей будет продолжено в летний период.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20