12.01.2023 15:42 Четверг
Категории (2):

Конкурс молодых архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города»

С 15 декабря 2022 года по 25 апреля 2023 года проводится VI Всероссийский Конкурс молодых архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города», направленный на участие молодых граждан в развитие своих городов и поселений.

В целях формирования у молодых граждан социально-значимых ценностей, взглядов и убеждений, развития гражданской активности и создания реальной возможности участия в формировании комфортной городской среды с 15 декабря 2022 года по 25 апреля 2023 года проводится VI Всероссийский Конкурс молодых архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города», направленный на участие молодых граждан в развитии своих городов и поселений.

Организаторами Конкурса на протяжении ряда лет выступают государственные и общественные организации, в сферу деятельности которых входят вопросы государственного и муниципального развития: Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ», Общественная палата Российской Федерации, Союз архитекторов России, Государственный университет управления.

Всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города» входит в перечень мероприятий Министерства просвещения РФ, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, на 2022/23 учебный год.

Участники и победители Конкурса примут участие в образовательных мероприятиях и практиках, итоги будут подведены в рамках мероприятий Международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ-МОСКВА» с 7 по 9 июня 2023 года.

Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить на сайте https://россия-территория-развития.рф/idei-goroda