Меню
16+

Дальнегорский городской округ

09.09.2022 11:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти 13 тысяч приморцев уже привились от гриппа

В Приморье с начала прививочной кампании против гриппа, которая стартовала неделю назад, иммунизацию прошли 12 835 человек. В числе территорий-лидеров – Уссурийск и Владивосток. Сделать прививку от гриппа можно в поликлинике по полису ОМС.

В краевом министерстве здравоохранения отмечают, что в числе вакцинированных – 9,9 тысячи взрослых и 2,8 тысячи детей. В наличии – вакцины «Совигрипп» и «Ультрикс Квадри».

«Из числа взрослых, прошедших иммунизацию, 2794 человек – люди старше 60 лет и более 2,6 тысячи – представители сфер здравоохранения и образования», – сообщили в ведомстве.

Первый заместитель министра здравоохранения России Виктор Фисенко на полях VII Восточного экономического форума отметил, что в осенний период традиционно отмечается подъем заболеваемости острыми респираторными инфекциями, поэтому крайне важно пройти вакцинацию от гриппа именно сейчас.

«У нас во всех регионах есть ковидная вакцина, пришла вакцина от гриппа. Наступает сезон, поэтому я настоятельно всех призываю вакцинироваться и от ковида, и от гриппа», – подчеркнул Виктор Фисенко.

Отметим, вакцинацию от гриппа и COVID-19 можно совместить, сделав прививки в разные предплечья. Для этого нужно обратиться в поликлинику по полису ОМС.

Напомним, VII Восточный экономический форум проходит 5-8 сентября на острове Русском. В эти дни Приморье посетил первый заместитель министра здравоохранения России Виктор Фисенко. Помимо участия в деловой программе ВЭФ он вместе с зампредом Правительства – министром здравоохранения Приморья Анастасией Худченко проинспектировал работу медицинских учреждениях края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8