09.09.2022 10:42 Пятница

Круглый стол «Получение государственной помощи на основании социального контракта» состоялся 2 сентября

В нем приняли участие предприниматели и самозанятые, и те, кто уже пользуется этой поддержкой, и те, кто только планирует ее получить.

Специалисты администрации, Центров социальной защиты и поддержки предпринимательства рассказали о возможностях информационной и имущественной помощи, состоялся обмен опытом по оформлению документов, подборе места для открытия собственного дела, приобретению оборудования и расходных материалов.

Напомним, соцконтракт одна из действенных мер социальной поддержки малообеспеченных граждан. Деньги предоставляются тем, кто готов на активные действия, чтобы преодолеть трудности. Например, берёт на себя обязательства открыть бизнес, наладить работу в подсобном хозяйстве, пройти переобучение или найти работу.