Меню
16+

Дальнегорский городской округ

27.09.2022 15:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем работников дошкольного образования

Уважаемые воспитатели, сотрудники дошкольных образовательных учреждений!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Достойное образование – это качество нашей жизни, залог развития страны. И первая его ступень начинается в детском саду. Здесь маленький человек учится общению со сверстниками и взрослыми, приобретает первые навыки и умения, развивается. Каким он вырастет – во многом зависит от ваших знаний, опыта, любви и терпения. Своим трудом сегодня вы создаете наше будущее. И мы верим, что это будущее будет здоровым, гармоничным и счастливым.

Дошкольное образование в Приморье активно развивается, в том числе благодаря национальному проекту «Демография». В прошлом году в крае открыто девять новых детских садов на 1,5 тысячи мест, в этом году – три детсада на 510 мест. Сейчас в крае действует 501 образовательное учреждение, реализующее общеобразовательные программы дошкольного образования, в которых трудится более семи тысяч педагогов. В воспитании и обучении подрастающего поколения они используют новые передовые методики – в регионе действует 12 федеральных инновационных площадок, которые реализуются на базе 23 дошкольных образовательных учреждений. В дошкольном образовании Приморья реализуются новые краевые проекты совместно с министерством здравоохранения, с океанариумом.

Воспитатели – люди творческие, одухотворенные, увлеченные своим делом. Работникам детского сада приходится проявлять свой талант – быть артистом, певцом, художником, мастером на все руки. Но главное в вашей профессии – любовь и внимание к детям. Каждый день вы дарите им тепло своей души, заботу и доброту.

От всей души я говорю вам огромное спасибо за все, что вы делаете, чтобы вырастить наших детей здоровыми, сильными и счастливыми. Желаю, чтобы тепло ваших рук никогда не забывалось маленькими воспитанниками. Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия и новых успехов!

Губернатор Приморского края О.Н. Кожемяко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4