Меню
16+

Дальнегорский городской округ

21.09.2022 09:27 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"День тайги" придет в Дальнегорск уже в эту субботу, 24 сентября

Таежные блюда, мастер-классы от лучших поваров, ярмарка дикоросов, игровые площадки и веселые аниматоры — горожанам скучать не придется 

Очередной сезонный праздник "День Тайги" (0+) пройдет в приморском Дальнегорске уже в эту субботу, 24 сентября, и станет ключевым событием 125-летнего юбилея, который отметит город таежников и горняков в тот же день, сообщает ИА PrimaMedia.

Горожанам и гостям Дальнегорская скучать в этот день точно не придется — организаторы праздника подготовили для них насыщенную и разнообразную программу. Участников фестиваля ждут лесная ярмарка таежных дикоросов, грибов, кедрового ореха и меда, выступление аниматора с конкурсами и играми, аквагрим, гастрономические мастер-классы от паназиатского ресторана ZUMA.

Вечером, в рамках празднования 125–летия Дальнегорска 24 сентября в городском сквере "Звезда" пройдет концертная программа с детскими номерами "Мы — твое будущее" (6+), а вечером с 18.00 на центральной площади города начнется праздничный городской концерт "Виват, Дальнегорск!" (6+).

Одной из главных изюминок праздника станет гастрономический шатер, где можно будет отведать вкуснейшие таежные блюда, приготовленные лучшие поварами ресторана Zuma. Прежде всего, это закуска из папоротника-орляка с овощами и заправкой на кунжутном масле. Интересным сочетанием ингредиентов привлекают баклажановые рулетики с сыром, грибами и кедровыми орехами. Не стоит упускать возможность побаловать себя и домочадцев оригинальным десертом — тартом с ежевично-смородиновым вареньем, кедровыми орехами и розмарином. Об остальных вкусностях можно будет узнать на месте событий.

Гастрономический сюрприз подготовили предприниматели города — секретную дегустацию на 600 порций! Таежную дегустацию проведут лучшие предприниматели Дальнегорска — компания "Росхлеб", ИП Кононенко, кафе "Бриз", столовая №3, кафе "Старый замок".

Кульминацией фестиваля "День тайги" станет конкурс "Юбилейный пирог" (ну какой день рождения, более того, юбилей может обойтись без пирога).

К участию в конкурсе приглашаются предприятия Дальнегорского городского округа, производящие хлеб и хлебобулочные изделия, а также индивидуальные предприниматели, занимающиеся тем же самым.

Итоги конкурса подводятся по трем номинациям: "Самый гигантский пирог", "Юбилейный пирог" (обязательный элемент высокохудожественного оформления — поздравление города с юбилеем, городская атрибутика и символика) и "Креативный пирог" (неограниченная творческая фантазия автора приветствуется).

Как положено, оценкой пирогов и подведением итогов конкурса займется конкурсная комиссия. А вот в дегустации пирогов примут участие не только строгие арбитры, но и доброжелательные зрители. В конце фестиваля победителям конкурса вручат заслуженные награды.

"День Тайги" в Дальнегорске пройдет в рамках проекта "Сезонные праздники" (0+), организаторами и соорганизаторами которого выступают Правительство Приморского края, Туристско-информационный центр Приморского края, администрация Дальнегорского городского округа.

Оператор мероприятия — PrimaMedia.events. Информационные партнеры: "Радио Дача" (16+), Love Radio (12+), "Примпогода".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

114