19.09.2022 14:56 Понедельник

Приморье – в ТОП-3 по количеству семей, улучшивших жилищные условия

Почти 28 тысяч приморских семей улучшили свои жилищные условия по национальному проекту «Жилье и городская среда». Приобрести квартиры на льготных условиях можно по программе «Дальневосточная ипотека».

Как сообщили в региональном министерстве строительства, Приморский край перевыполнил план по данному направлению почти на 8%.

«За четыре года количество российских семей, улучшивших жилищные условия, составило 27,7 тысячи. По этому показателю наш регион занимает третье место после Чеченской Республики и Дагестана», – подчеркнули в ведомстве.

Отметим, приморцы могут приобрести квартиры на льготных условиях в рамках федеральной программы «Дальневосточная ипотека». Этой возможностью воспользовались уже более 13,8 тысячи семей.

Заместитель председателя Правительства края Михаил Петров подчеркнул, что в этом году по национальному проекту «Жилье и городская среда» необходимо сдать не менее одного миллиона квадратных метров жилья. На данный момент введено уже 600 тысяч «квадратов».