Меню
16+

Дальнегорский городской округ

09.08.2022 16:17 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 в 1: Жители Дальнегорска получат еще меньше «коммунальных» квитанций

Пять коммунальных услуг по одной квитанции смогут оплатить жители Дальнегорска уже в августе.

Как рассказали в ПАО «ДЭК», квитанция включит в себя оплату за электричество, отопление, холодное и горячее водоснабжение, вывоз мусора и капитальный ремонт. Доставка бумажного варианта квитанции по почте уже началась. Клиенты, которые ранее подписались на получение электронных квитанций от ПАО «ДЭК», также получат их на свои электронные ящики, указанные при регистрации.

Способы оплаты такой квитанции не будут отличаться от привычных населению, которыми жители пользовались ранее. Внести платеж можно в банках и их мобильных приложениях, в кассах Почты России, через сервис «Личный кабинет ДЭК» (для владельцев карт «Мир» действует программа кешбэка).

В ПАО «ДЭК» уточнили, что подобные проекты уже успешно реализуются компанией на других территориях и показали свою эффективность.

«Теперь у жителей Дальнегорского городского округа вместо нескольких квитанций только одна – единый платежный документ с детализацией начисленных сумм, что позволяет внести оплату услуг одним платежом, не тратя время на осуществление транзакций по множеству квитанций. При этом общий платеж будет распределяться пропорционально начислениям в текущем месяце каждого поставщика услуг, а в случае оплаты с учетом задолженности, распределение платежа будет осуществляться пропорционально задолженности между поставщиками услуг», – пояснили в организации.

По словам заместителя председателя Правительства Приморья Елены Пархоменко, в июле в одну квитанцию объединили услуги капремонта и вывоз мусора для всех жителей края. Сейчас регион вместе с ресурсоснабжающими организациями движется дальше в направлении оптимизации оплаты коммунальных платежей.

«Практика по единым квитанциям, сложившаяся за десятилетия в других регионах, имеет безусловные плюсы», – отметила зампред.

По ее словам, особенно востребованным единый платежный документ стал во времена необходимости экономии ресурсов, в том числе сокращения затрат на печать квитанций и их доставку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24