Меню
16+

Дальнегорский городской округ

03.08.2022 10:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Женская консультация в Дальнегорске кардинально изменится

В здании женской консультации Дальнегорской центральной городской больницы начинается капитальный ремонт. На время проведения работ прием пациенток будет организован в новых амбулаториях по микрорайонам Горбуша и Горелое.

По информации министерства здравоохранения Приморского края, ремонт будет проведен в рамках федеральной программы модернизации первичного звена. На эти цели направлено 26 миллионов рублей. Сейчас проводится конкурс по определению подрядчика.

«Женская консультация как часть здания родильного дома функционирует с 1974 года. За все время здесь был проведен лишь небольшой косметический ремонт. Давно назрела необходимость в замене кровли, инженерных систем, оконных блоков, во внутренней отделке помещений, приведении в порядок фасада и крыльца», – рассказал главврач горбольницы Роман Поляков.

Он подчеркнул, что женское население на время капитального ремонта консультации будет получать амбулаторную помощь в прежнем объеме, но по микрорайонам.

«В Горбушинской амбулатории уже ведет прием врач-гинеколог. Два врача будут работать в Гореловской амбулатории. Прием пациенток по месту жительства будет организован и в центральной поликлинике», – пояснил Роман Поляков.

Напомним, в Дальнегорске в рамках программы модернизации в 2022 году были сданы две новые врачебные амбулатории и завершается капитальный ремонт детской поликлиники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18