Меню
16+

Дальнегорский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект "Приморье в каждой букве" в Дальнегорске

Молодые дальнегорцы создали арт-объект в виде буквы Й на спортивной школе «Вертикаль» и сделали округ частью регионального проекта.

По одной букве из словосочетания «Приморский край» появились по всему региону. На каждой – символы и приметы местности. Дальнегорский арт-десант изобразил маяк на мысе Бринера, кекуры Два брата, пещеру с кристаллами, умело вплел в художественное пространство кабана и летающую тарелку.

Два дня ребята рисовали, красили и монтировали объект. «Впервые участвую в таком проекте и это не просто возможность сделать что-то полезное для родного города, но и проявить свою индивидуальность!»— поделился впечатлениями участник арт-десанта Данил Владимиров. На открытии глава Дальнегорского округа Александр Теребилов сказал, что подобные инициативы администрация всегда поддержит и выделит средства на их реализацию.

Напомним, проект «Приморье в каждой букве» реализуется Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи совместно с индивидуальным предпринимателем Георгием Косенко с использованием гранта Президентского Фонда Культурных Инициатив.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58