18.07.2022 09:56 Понедельник

Отдел ЗАГС администрации Дальнегорского округа подвел итоги за 1 полугодие

Как сообщила начальник отдела ЗАГС администрации Дальнегорского городского округа Алёна Шарапута за 1 полугодие 2022 год зарегистрировано рождений 146 детей. По сравнению с 1 полугодием 2021 года, младенцев родилось на 19 меньше. Более половины малышей – 52% — это девочки. Самыми популярными именами для мальчиков в отчетном периоде стали Артём, Арсений, Тимофей. Среди девочек лидируют Виктория, Алиса, Ева, София. Самыми редкими для мальчиков стали имена – Ярослав, Севостьян, Демид. Для девочек – Виталина, Стефания, Маргарита.

Количество браков осталось на прежнем уровне. Так, в 1 полугодии 2022 года вступили в брак 96 пар.

Актовых записей о расторжении брака в 1 полугодии 2022 зарегистрировано 132 актов, большинство из них (80) – по решению суда. По сравнению с 1 полугодием 2021 года, количество зарегистрированных разводов увеличилось на 12 актов.

В отчетном периоде 2022 года отделом ЗАГС произведено 40 записей об установлении отцовства.

Количество зарегистрированных усыновлений (удочерений) составило 3.

Свидетельств о перемене имени выдано 18.

В период с января по июнь включительно 2022 года зарегистрировано актов о смерти 434 ( в 1 полугодии 2021 года аналогичный показатель составлял 478 человек). Превышение смертности над рождаемостью составило 288 человек.

Всего за 1 полугодие 2022 год сотрудниками отдела ЗАГС зарегистрировано 869 актов гражданского состояния.

Оформлено юридически значимых действий, касающихся актов гражданского состояния (повторные свидетельства, справки, сведения по запросам, внесение изменений/исправлений и т.д.), в количестве 2679.