18.07.2022 12:53 Понедельник

День металлурга отметили во Дворце культуры химиков

Работники "Дальполиметалла", семейные династии были удостоены наград губернатора Приморья, министерства промышленности и торговли, Законодательного Собрания края, главы и Думы Дальнегорского округа.

"Горно-металлургическая промышленность, основанная здесь 125 лет назад, давала продукцию, которая была нужна стране во время Великой Отечественной войны, было выпущено более 60 тысяч тонн свинца. Через “Дальполиметалл“ прошли десятки тысяч людей, которые получили профессию и стали основоположниками, руководителями предприятий в других городах. Дальнегорск переживал разные времена, но главное – вы не потеряли стержень предприятия – трудовой коллектив, основные фонды, рудники. Правительство края делает все, чтобы предприятие устойчиво работало, выплачивалась достойная заработная плата, беря на себя определенную часть нагрузки. Даем предприятиям Дальнегорска почти 800 миллионов на субсидию электроэнергии. Благодаря этому предприятия "Дальполиметалл”, “БОР” работают, развивается экономика. Горожане, молодежь видят перспективу, желают здесь жить и работать. Это значит, что ваши труды, труды ваших родителей не пропали даром, именно вы заложили основу для развития города», – отметил Губернатор и пожелал горнякам и их семьям успехов, счастья, благополучия.