Меню
16+

Дальнегорский городской округ

23.06.2022 12:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Социальный экспресс» охватил более 100 семей, проживающих на отдалённых территориях Приморья

В рамках проекта «Социальный экспресс» в Кавалеровском и Тернейском МО, а также в Дальнегорском ГО и Ольгинском районе прошли встречи министерства труда и социальной политики с родителями, общественностью и некоммерческими организациями. Это позволило жителям территорий получить дополнительную информацию о действующих проектах для семей с детьми, которые реализуются на территории Приморья.

Как рассказали в министерстве труда и социальной политики Приморского края, каждый выезд «Социального экспресса» наполняется содержанием в зависимости от особенностей территории, на которой он проходит. Идет поиск новых форм работы с семьями, территориальными координационными советами, представителями НКО и бизнеса.

В рамках работы на данных территориях заместитель министра труда и социальной политики Приморского края проинформировала родителей о действующих проектах для семей с детьми, а также рассказала о стратегии развития сферы социальной защиты населения. На встрече с представителями социально-ориентированных некоммерческих организаций обсуждалась возможность сотрудничества государства и общественности в реализации семейной политики на территории Приморья.

«Семья с детьми – объект особой заботы, находящийся в зоне пристального внимания министерства труда и социальной политики Приморского края. Многие вопросы в сфере семейной политики сегодня решаются благодаря объединению усилий государственных органов и гражданского общества», — прокомментировала глава ведомства Светлана Красицкая.

Также специалисты ведомства провели заседания координационных советов на территориях, в ходе которых на примере разбора нестандартных случаев семей были сформированы алгоритмы межведомственного взаимодействия и включения некоммерческих организаций в структуру сопровождения.

Напомним, что с целью оказания содействия в решении индивидуальных семейных жизненных ситуаций в каждом муниципалитете Приморского края созданы территориальные координационные советы. Они оказывают сопровождение семьям с детьми, помогают решать возникшие трудности, а также помогают не попасть семье в социально-опасное положение.

Реализация проекта «Социальный экспресс» началась в апреле этого года. За этот период его участниками стали уже 10 территорий Приморского края, а консультативную помощь получили более 200 приморских семей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5