Меню
16+

Дальнегорский городской округ

05.04.2022 16:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 260 приморцев пожелали стать волонтерами всероссийского голосования за объекты благоустройства

В Приморье завершилась регистрация волонтеров для поддержки всероссийского голосования за объекты благоустройства, которые приведут в порядок в 2023 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Зарегистрировались 264 человека. Они будут помогать жителям края воспользоваться специальной платформой для голосования. Онлайн-отбор общественных пространств стартует 15 апреля.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи Приморья, основной задачей волонтеров станет информирование жителей о деталях голосования. Сейчас они проходят онлайн- и очное обучение.

«Волонтеры будут рассказывать приморцам, как зайти на портал, специально созданный для голосования, и поделиться своим мнением так, чтобы его учли», – отметили в ведомстве.

Напомним, в этом году на выбор жителям Приморья в рамках всероссийского голосования будут представлены 47 общественных территорий в 18 муниципалитетах края, численность населения в которых – от 20 тысяч человек и выше. Парки и скверы, которые наберут больше всего голосов местных жителей, войдут в план благоустройства на следующий год.

Отбор общественных пространств пройдет с 15 апреля по 30 мая. В нем смогут принять участие все, кому уже исполнилось 14 лет.

Напомним, что основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется по Указу Президента России Владимира Путина, – преобразить российские города, поселки, сделать их комфортнее для людей. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.

Фото — Александр Сафронов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1