Меню
16+

Дальнегорский городской округ

26.04.2022 16:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Количество пожаров в Дальнегорском округе снизилось благодаря превентивным мерам

Совместная профилактическая работа в новом пожароопасном сезоне будет продолжена. Ее основные направления обсудили на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям во вторник, 26 апреля.

В прошлом году администрацией была проведена большая работа с лесопромышленниками. Выделены два участка для складирования древесных отходов, где проводятся контролируемые отжиги. 2 предприятия создали комплексы по переработке горбыля до пеллетов и опилок.

Начальник Отдела надзорной деятельности Мария Гришко отметила, что результаты пристального внимания администрации к проблеме несанкционированных свалок отходов лесной промышленности уже заметны. Их количество серьезно сократилось. «Раньше подобная работа не велась, и сотрудникам пожарной охраны приходилось практически ежедневно выезжать на такие возгорания», — напомнила Мария Сергеевна.

В округе продолжат очищать минерализованные полосы, проводить регулярные межведомственные проверки населенных пунктов, подверженных ландшафтным пожарам. В ходе рейдов выдаются предостережения, привлекаются к ответственности поджигатели сухой растительности, ведется консультативная и разъяснительная работа с населением.

Жителей округа просят с ответственностью отнестись к мерам пожарной безопасности. Очистить свои участки и прилегающие территории от мусора и сухой травы, не разводить открытый огонь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21