Меню
16+

Дальнегорский городской округ

25.04.2022 12:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приморцев приглашают принять участие во Всероссийском урбанистическом хакатоне «Города»

Реализовать свои идеи по улучшению городской среды могут приморские архитекторы и урбанисты. Для этого необходимо до 13 мая подать заявку на участие во Всероссийском урбанистическом хакатоне «Города».

Как в региональном департаменте по делам молодежи Приморского края, ежегодный хакатон «Города» позволяет молодежи реализовать свои идеи по улучшению городской среды. Его участниками могут стать студенты профильных учебных заведений, архитекторы, урбанисты, градостроители, экологи в возрасте от 18 до 35 лет.

«Приморские молодые архитекторы под руководством кураторов-наставников разработают проект мультиформатного пространства. Оценивать конкурсные работы будет экспертный совет, в состав которого войдут преподаватели университетов, градостроители, специалисты в области информационных технологий», – рассказали в ведомстве.

Кураторами в Приморье будут Татьяна Осецкая и Александр Салов – сооснователи ARCHSLON, преподаватели Московского архитектурного института (МАРХИ), члены Союза архитекторов и президиума Союза архитекторов

«Подобного рода активности – это не только шанс прокачать свои навыки в проектировании, но и уникальная возможность поработать в команде, обменяться опытом с коллегами, получить возможность пообщаться с ведущими архитекторами и бюро», – отметила Татьяна Осецкая.

Прием заявок для участия в хакатоне продлится до 13 мая включительно. Финал конкурса пройдет с июня по ноябрь в пяти регионах России.

Команды-победители получат поддержку, в том числе экспертную и финансовую, на реализацию своего проекта в 2022-2026 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0