Меню
16+

Дальнегорский городской округ

19.04.2022 17:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центральная библиотека станет модельной ко Дню города

Уже заключены практически все контракты по перепланировке, отделке помещений, поставке мебели, оборудования и книг. Интенсивно ведутся строительные работы местным подрядчиком ООО «Алан»

Учреждение кардинально преобразует свое пространство. Здесь появятся литературное кафе, коворкинг, конференц-зал с возможностью трансформироваться в концертный, а фонды станут открытыми.

Все остальные помещения полностью изменят дизайн. Например, в читальном зале будут организованы удобные, современные боксы для индивидуальных занятий, мягкие места для чтения, современная выставочная зона. Библиотеку оснастят потолочным проектором, электронным пианино, ноутбуками и ТВ-панелями. Серьезно пополнятся книжные фонды многоотраслевой литературой.

Все сотрудники пройдут профессиональную переподготовку в лучших библиотеках страны и специализированных центрах. Образовательный процесс уже начался.

Эти преобразования выведут Центральную библиотеку на принципиально новый уровень работы, даст возможность реализовывать новые форматы работы, а у жителей появится современное и комфортное пространство для получения образования и просто приятного и полезного отдыха.

Напомним, Центральная библиотека имени Ксении Богацкой стала победителем конкурсного отбора на создание модельной библиотеки в рамках национального проекта «Культура» и получила федеральное финансирование в размере 10 миллионов рублей. Также средства на ремонт выделены из краевого и местного бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6