18.04.2022 09:36 Понедельник

Количество вакансий на рынке труда Приморья превышает спрос

Приморский центр занятости населения помогает жителям края в подборе подходящих вакансий. На единой цифровой платформе «Работа в России» представлено более 60 тысяч предложений трудоустройства.

Как сообщают в министерстве профессионального образования и занятости населения Приморского края, вакансий хватит всем – на портале размещено около 50 тысяч резюме от соискателей Приморского края.

«У нас большой банк вакансий, но спрос на них не повышается, остается стабильным. Рабочих мест хватит всем», – подчеркнул глава министерства Сергей Дубовицкий. Отметим, что наиболее востребованными отраслями в Приморском крае остаются строительство, транспорт, рыбная промышленность и связь.

Напомним, с 1 января 2022 года встать на учет в качестве безработного можно только онлайн через платформу «Работа в России». Больше информации размещено в соцсетях ведомства: Telegram, Вконтакте, Одноклассники.