Меню
16+

Дальнегорский городской округ

15.04.2022 12:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приморье передает Хабаровску эстафету автопробега «Zа мир без нацизма!»

Приморский край передает Хабаровскому эстафету автопробега «Zа мир без нацизма!». Это масштабное всероссийское мероприятие, призванное объединить жителей страны.

Приморский край стал одним из первых регионов России, которые присоединились к автопробегу. 12 апреля старт мероприятию дал Губернатор Олег Кожемяко на центральной площади дальневосточной столицы – у стелы «Владивосток – город воинской славы».

«Сегодня мы все понимаем, как важна эта акция! Как важно единение нашего народа! Мы – за мир без нацизма!» – заявил Олег Кожемяко.

Как уточнили в департаменте внутренней политики Приморья, дружной колонной по главным улицам города 12 апреля проехали около 250 автомобилистов. А в масштабном мероприятии в центре города в честь старта автопробега приняли участие около 450 человек – представители органов власти, общественники и просто неравнодушные жители Приморья.

Накануне, 14 апреля, участники автопробега, чтобы передать эстафету дальше в регионы Дальнего Востока, стартовали из Приморья в сторону Хабаровска. По 20 машин выехали из Уссурийска и Михайловского района, 12 – из Черниговки, по 10 – из Спасска-Дальнего, Кировки и Лесозаводска. 40 автомобилистов стартовали из Дальнереченска и еще 20 – из Лучегорска. Таким образом, от Приморья Хабаровску эстафету передадут в общей сложности почти 150 автомобилистов.

Напомним, 15 апреля на центральной площади Владивостока запланировано также проведение одноименного концерта. Для зрителей выступит один из легендарных приморских творческих коллективов – Ансамбль песни и пляски Тихоокеанского флота. Кроме того, в программе – такой незаменимый атрибут всех патриотических праздников, как угощение солдатской кашей.

Приморцы смогут подключиться к празднику очно и в режиме онлайн. Организована прямая трансляция происходящего на региональном телеканале «ОТВ-Прим» и на официальных страницах Правительства Приморского края в социальных сетях: «Одноклассники», «ВКонтакте», Rutube и Telegram. Эфир стартует в 12.00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2