Меню
16+

Дальнегорский городской округ

15.04.2022 11:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

207 приморских молодых семей смогут улучшить жилищные условия в этом году

Продолжается реализация подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей Приморского края». В текущем году 207 молодых семей получат социальную выплату.

Как уточняют в департаменте по делам молодежи Приморского края, основная задача подпрограммы – помочь молодым семьям улучшить жилищные условия.

Для этого участникам предоставляются социальные выплаты на приобретение либо строительство жилья.

«В 2022 году оказать поддержку планируется 207 молодым семьям. На это из средств федерального, краевого и местного бюджетов направлено более 340 миллионов рублей», – уточнил и.о. директора департамента по делам молодежи Денис Астафуров.

Отметим, стать участниками подпрограммы могут молодые семьи, в том числе неполные. Также семья должна соответствовать следующим требованиям:

– возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти решения о включении в список претендентов на получение социальной выплаты не должен превышать 35 лет;

– молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении;

– наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты части стоимости жилья, которая превышает размер социальной выплаты.

За консультацией по вопросам участия молодой семьи в подпрограмме следует обращаться в администрацию муниципального образования по месту постоянного жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0