14.04.2022 18:07 Четверг

Отдел архитектуры обследовал объекты благоустройства 2020 и 2021 годов для выявления дефектов

Выездное комиссионное обследование проводится ежегодно весной. Его цель выявить дефекты асфальтового покрытия и бордюрного камня после эксплуатации.

Специалистами были обследованы проезды и дворы, которые благоустраивались по программе «Ремонт автомобильных дорог» в течение двух прошлых лет в трех микрорайонах.

Все выявленные разрушения зафиксированы, будут составлены акты осмотра и переданы в юридический отдел администрации для проведения претензионной работы с подрядчиком. Исполнитель работ произведет замену элементов в рамках гарантийных обязательств.

Напомним, на объекты дорожного фонда, отремонтированные в 2020 году, действует гарантия 5 лет, в 2021 – 6 лет.