13.04.2022 11:08 Среда

Началась подготовка к благоустройству проезда в микрорайоне Универсам.

В этом году преобразится востребованный участок дороги от съезда с центральной трассы в районе проспекта 50 лет Октября, 17 и вдоль проспекта 50 лет Октября, 15 (район магазина «Реми»).

Пешеходы и автомобилисты больше не будут терпеть неудобства, и делить одну дорогу. Проезд расширят, здесь появятся две отдельные тротуарные зоны из брусчатки. Одна из них будет примыкать к оформленному газону. На автомобильной дороге отремонтируют ливневую канализацию, установят водоприемный лоток.

Сейчас подрядчиком ведется спиливание старых деревьев, которые растут на проезжей части и мешают благоустройству. В ближайшее время начнется вскрытие старого полотна. Все работы планируется завершить к 1 сентября.