13.04.2022 09:57 Среда

Дальнегорский ЗАГС подвел итоги работы за первый квартал

По сравнению с предыдущим годом, дальнегорцы стали чаще регистрировать браки.

Как сообщила начальник отдела ЗАГС администрации Дальнегорского городского округа Алёна Шарапута, за 1 квартал 2022 года рождений зарегистрировано в количестве 81. По сравнению с 1 кварталом 2021 года, малышей родилось на 14 ребенка меньше. Более половины малышей – 52% — это мальчики. Самыми популярными именами для мальчиков в отчетном периоде стали Артём, Михаил, Мирон, Богдан. Среди девочек лидируют Дарья, Алиса, Полина, Ксения. Самыми редкими для мальчиков стали имена — Ярослав, Севастьян. Для девочек – Виталина, Ярослава, Стефания, Злата.

Количество браков увеличилось на 5 пар. Так, в 1 квартале 2022 года образовалось 44 семьи.

Актовых записей о расторжении брака в 1 квартале 2022 зарегистрировано 60, большинство из них (40) – по решению суда. По сравнению с 1 кварталом 2021 года, количество зарегистрированных разводов увеличилось на 3 акта.

В отчетном периоде 2022 года отделом ЗАГС произведено 19 записей об установлении отцовства.

Количество зарегистрированных усыновлений (удочерений) составило 3.

Свидетельств о перемене имени выдано 3.

В период с января по март включительно 2022 года зарегистрировано актов о смерти 450 ( в 1 квартале 2021 года аналогичный показатель составлял 475 человек). Превышение смертности над рождаемостью составило 394 человек.

Всего за 1 квартал 2022 года сотрудниками отдела ЗАГС зарегистрировано 450 актов гражданского состояния. Оформлено юридически значимых действий, касающихся актов гражданского состояния (повторные свидетельства, справки, сведения по запросам, внесение изменений/исправлений и т.д.), в количестве 1072.