Меню
16+

Дальнегорский городской округ

11.04.2022 10:07 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приморцев приглашают пройти прослушивание в Российский государственный институт сценических искусств

РГИСИ и правительство Приморского края объявляют о наборе кандидатов на очное обучение по специальностям «актер театра кукол», «режиссер театра кукол» и «артист музыкального театра» в старейший театральный вуз страны – Российский государственный институт сценических искусств (Санкт-Петербург). Очные прослушивания пройдут с 15 по 22 мая во Владивостоке.

Чтобы принять участие в прослушиваниях, необходимо пройти дистанционный этап – отправить заявку на участие, прислать фото и видеоматериалы с записью творческого задания. Скачать форму заявки для специальностей «актер театра кукол», «режиссер театра кукол», а также «артист музыкального театра»можно на сайте министерства культуры и архивного дела Приморского края.

«Для ребят это будет абсолютно бесплатно – обучение студентов в Санкт-Петербурге оплатит Правительство Приморского края по договору о целевом приеме. На факультет “театр кукол” мы набираем 16 человек, “музыкальный театр” – 10. Через четыре года получим 26 специалистов с очень престижным дипломом о высшем профессиональном образовании. После окончания обучения выпускник должен будет отработать в театре Приморского края в течение пяти лет», – подчеркнула Елена Бронникова.

«Принять участие в прослушиваниях могут учащиеся 11-х классов, а также молодые люди, имеющие оконченное среднее образование, постоянно проживающие на территории Приморского края и желающие связать свою жизнь с театральным искусством. Пройти отбор во Владивостоке – отличная возможность для абитуриентов», – отметила врио директора филиала РГИСИ во Владивостоке Нина Шульгина.

Количество мест ограничено. Документы принимаются до 1 мая включительно.

Отметим, данная инициатива отвечает задаче национального проекта «Культура», утвержденного Президентом России Владимиром Путиным, – по реализации творческих инициатив населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5