11.04.2022 10:24 Понедельник

Почти 5 000 приморских ветеранов получат краевую поддержку ко Дню Победы

Выплаты к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне начались в Приморье. Дополнительную финансовую поддержку получат почти 5 тысяч ветеранов, проживающих в Приморском крае.

По информации министерства труда и социальной политики Приморского края, в апреле участники и инвалиды войны получат по 5 тысяч рублей. Из регионального бюджета на эти цели направлено почти 20,4 миллиона рублей. Перевод средств на личные счета этой категории льготников уже начался.

Такой же размер единовременной выплаты предусмотрен бывшим узникам концлагерей и других мест принудительного содержания, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя», труженикам тыла, участникам боевых действий в районе острова Даманский и в районе озера Жаланашколь.

Выплаты в размере 3 тысячи рублей получат вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны.