04.03.2022 13:10 Пятница

Уведомление о проведении общественных обсуждений

Уведомление о проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС), материалов, обосновывающих лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории Приморского края в предстоящий сезон охоты 2022 — 2023 гг.

В соответствии с Федеральным законом РФ от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду, утвержденных Приказом Минприроды России от 01.12.2020 № 999 «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду», Министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края уведомляет о проведении общественных обсуждений оценки воздействия на окружающую среду, включая материалы, обосновывающие лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов в предстоящий сезон охоты 2022-2023 годов на территории Приморского края.

Министр: Степанов Константин Юрьевич

ОГРН 1202500000339

ИНН 2543146126

Адрес: юр. адрес: 690024, г. Владивосток, ул. Белинского,3а, фактический адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Алеутская, 45а.

Тел.: 8 (423) 243 19 98

E-mail: ulhpk@primorsky.ru/ ohotnadzor@primorsky.ru

Орган местного самоуправления, ответственный за организацию общественных обсуждений:

Администрация Дальнегорского городского округа Приморского края

Адрес: 692446, Приморский край, Дальнегорский городской округ, г. Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, 125.

Ответственное лицо за организацию общественного обсуждения: Заместитель главы – Хван Вячеслав Валентинович

Тел. 8 (42373) 3-23-00

E-mail: ojodgo@dalnegorsk-mo.ru

Наименование планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности:

Обоснование лимита и квот добычи охотничьих ресурсов в предстоящий сезон охоты 2022-2023 годов на территории Приморского края

Цель планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности:

Целью реализации, планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности, является регулирование использования охотничьих ресурсов в Приморском крае в объемах, позволяющих обеспечить их видовое разнообразие и сохранить их численность в пределах, необходимых для их расширенного воспроизводства.

Предварительное место реализации, планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности:

Общедоступные и закрепленные охотничьи угодья Приморского края, в том числе на территории Дальнегорского городского округа.

Планируемые сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду:

Срок проведения оценки воздействия на окружающую среду с 15 октября 2021 по 15 июня 2022.

Место доступности объекта общественного обсуждения:

Место размещения и сбора опросных листов, размещения журналов учета замечаний и предложений общественности, материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС):

Администрация Дальнегорского городского округа Приморского края, г. Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, 125.

Время работы: пн-пт с 09:00 до17:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00.

С предварительными материалами оценки воздействия на окружающую среду, включая материалы, обосновывающих лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов в предстоящий сезон охоты 2022-2023 годов на территории Приморского края, можно ознакомиться на официальном сайте Министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края https://primorsky.ru/authorities/executive-agencies/departments/zoo/obshchestvennye-slushaniya/

Сроки доступности объекта общественного обсуждения 10 марта 2022 по 08 апреля 2022

Предполагаемая форма и срок проведения общественных обсуждений:

Форма проведения: опрос.

Сроки проведения опроса: 10 марта 2022 по 08 апреля 2022

Форма представления замечаний и предложений:

- в письменной форме в составе опросного листа в период проведения общественных обсуждений;

- в письменной форме в журналах учета замечаний и предложений общественности начиная со дня размещения материалов для общественности и в течение 10 календарных дней после окончания срока общественных обсуждений.

Контактные данные:

Ответственные лица со стороны Заказчика:

Главный специалист-эксперт отдела особо охраняемых природных территорий и ведения Красной книги министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края – Ганзевич Анна Викторовна – тел.: 8 (423) 243-10-65; E-mail: ganzevich_av@primorsky.ru

На территории Дальнегорского городского округа специалист-эксперт Управления по охране объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края – Козулин Евгений Юрьевич – тел.: 8 (951) 015 20 44; E-mail: Solnenko1606@mail.ru.