Меню
16+

Дальнегорский городской округ

30.03.2022 20:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 5000 приморцев смогут пройти бесплатное обучение в рамках нацпроекта «Демография»

В среду, 30 марта 2021 года, началась запись на бесплатное обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Воспользоваться такой возможностью смогут граждане нескольких категорий.

Как сообщили в министерстве профессионального образования и занятости населения Приморского края, перечень участников, которые смогут пройти бесплатное обучение, в этом году изменился – теперь программа распространяется и на молодых людей до 35 лет.

«Проект направлен на содействие занятости отдельных категорий граждан через организацию их профессионального обучения. Это позволит им приобрести или развить те компетенции и навыки, которые обеспечивают конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда», – отметили специалисты.

В качестве федеральных операторов проекта выступают АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Национальный исследовательский Томский государственный университет.

Со списком направлений, сроками и форматом обучения можно ознакомиться при заполнении заявки на обучение на портале «Работа в России». За актуальной информацией можно следить на интерактивном портале минпроф Приморского края или в соцсетях.

Отметим, в прошлом году из предлагаемых компетенций наибольшей популярностью пользовались предпринимательское дело, бухгалтерский учет, таргетинг и SMM, а среди рабочих профессий больше всего востребованы повара, парикмахеры, сварщики.

Анна Орлова , annaorlova.m@gmail.com

Фото — Правительство Приморского края

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1