Меню
16+

Дальнегорский городской округ

03.03.2022 16:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приморье сдвинули сроки начала пожароопасного сезона

На территории ряда муниципалитетов Приморского края установилась сухая ветреная погода, специалисты фиксируют рост количества термических аномалий. В связи с этим в Правительстве региона приняли решение сдвинуть сроки начала пожароопасного сезона. Соответствующее постановление подписал накануне заместитель председателя Правительства Приморского края Дмитрий Мариза.

Согласно тексту документа, пожароопасный сезон на территории Артемовского, Владивостокского, Находкинского и Партизанского городских округов, Надеждинского, Партизанского, Хасанского и Шкотовского муниципальных районов, городских округов Большой Камень и ЗАТО Фокино начинается с 3 марта.

На территории Дальнегорского и Уссурийского городских округов, Кавалеровского и Ольгинского муниципальных районов, Лазовского муниципального округа пожароопасный сезон начинается с 10 марта. На территории Октябрьского, Пограничного, Ханкайского и Хорольского муниципальных округов, Михайловского муниципального района Приморского края – с 15 марта.

В Арсеньевском, Дальнереченском и Лесозаводском городских округах, Анучинском муниципальном округе, Дальнереченском, Кировском, Спасском, Черниговском и Яковлевском муниципальных районах, городском округе Спасск-Дальний пожароопасный сезон стартует 4 апреля. В Тернейском и Чугуевском муниципальных округах, Красноармейском и Пожарском муниципальных районах – 15 апреля.

Как рассказали в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края, ограничений для населения в отношении посещения лесов официальное объявление пожароопасного сезона не предусматривает, но в этот период усиливается контроль за соблюдением требований пожарной безопасности. В частности, запрещается проводить контролируемые отжиги травы.

Напомним, что с начала года в Приморье уже произошло несколько крупных природных пожаров. Все они были ликвидированы сотрудниками краевой лесопожарной службы и других противопожарных формирований.

По словам заместителя министра лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края Анатолия Непочатых, практически все весенние пожары – это дело рук человека. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная ответственность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0