Меню
16+

Дальнегорский городской округ

23.03.2022 18:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минздрав Приморья: Строительство и ремонты медицинских учреждений идут по графику

Запланированные мероприятия по строительству новых медицинских объектов, капитальные ремонты лечебных учреждений Приморья идут по графику. Об этом заявила 23 марта во время прямого эфира в официальном аккаунте Правительства края в Telegram заместитель председателя Правительства – министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко.

Вопросы, поступившие из районов Приморья, касались ремонтов медучреждений. Люди переживают, что эта работа будет остановлена из-за новых экономических условий.

Глава минздрава региона заверила, что это не случится.

«Программа модернизации будет реализована в Приморье в полном объеме до 2025 года. Все объекты, которые запланированы на этот год, должны быть сданы в срок. Так, на 16 медицинских объектах будет проведен капитальный ремонт, а также начнется строительство 13 новых медицинских учреждений», – заявила Анастасия Худченко.

Она отметила также, что возникают вопросы по росту стоимости на стройматериалы, поскольку сметы были составлены еще в прошлом году.

«Если мы будем видеть, что по каким-то объектам у нас есть сложности с реализацией из-за повышения цен на стройматериалы, мы будем использовать все возможности для того, чтобы работы выполнить в срок и в нужном объеме. По строительству 13 объектов все работы законтрактованы, по капремонтам 90% работ законтрактовано. Подрядчики подтверждают свои обязательства, поэтому пока все под контролем в еженедельном режиме», – подчеркнула министр здравоохранения Приморья.

Светлана Дмитриченко , minzdravpk@mail.ru

Фото — Диана Шарафулисламова (Правительство Приморского края)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3