Меню
16+

Дальнегорский городской округ

22.03.2022 12:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Больше приморских предпринимателей смогут взять льготный кредит

Правительство России выделило 14,3 миллиарда рублей на дополнительное финансирование программы льготного кредитования малого и среднего бизнеса. Накануне соответствующее распоряжение подписал Премьер-министр Михаил Мишустин.

Как рассказали в министерстве экономического развития Приморского края, данное решение позволит расширить доступ предпринимателей к льготным кредитам.

«Данная программа дает возможность малому бизнесу получать кредиты по ставке до 15% годовых, среднему – по ставке 13,5%», – подчеркнули в ведомстве.

Отметим, что именно в Приморском крае впервые в стране выдан кредит в рамках программы льготного кредитования бизнеса Банка России. Такую возможность представил Сбер.

«Таким образом, сегодня предприниматели имеют относительно дешевые деньги для оборота и развития своего бизнеса, повышаются условия и комфорт для ведения предпринимательской активной деятельности. Отмечу также, что на региональном уровне работают отдельные льготные продукты в Микрокредитной компании Приморского края, кредит можно получить от 1,5%», – прокомментировал заместитель председателя Правительства Приморья Николай Стецко.

Напомним, что по всем займам Микрокредитной компании «Фонд развития Приморского края» действует возможность отсрочки платежа до 6 месяцев. Срок принятия решения о предоставлении фондом поручительства – один рабочий день с момента получения полного пакета документов от кредитной организации.

Подробную информацию про финансовые продукты МКК «Фонд развития Приморского края» можно уточнить по телефонам: 8 (423) 280-98-70, 8 (967) 958-98-70. Также получить консультацию предприниматели могут лично в офисе компании по адресу во Владивостоке: улица Тигровая, 7 (кабинет 318), либо направив письмо с вопросами по электронной почте: info@mfoprim.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1